LES VENTES AUX ENCHERES

 Informations à l'attention des commissaires priseurs et sociétés de ventes aux enchères publiques

Formulaire de contact - Formulaire d'expertises gratuites

Nous préparons en permanence, les ventes de Tableaux, ainsi que les ventes de céramiques, de mobilier et d'objets d'art avec nos correspondants habituels. Nous collaborons avec commissaires-priseurs et sociétés de ventes à Paris et en Province. Nous restons à la disposition des particuliers et professionnels pour apporter le meilleur conseil pour expertiser, estimer et négocier : Mobilier, objets d'art, et d'antiquité, objet d'Asie, objets de curiosité, tableaux anciens et modernes et écoles Bretonnes.
N'hésitez pas à prendre contact ou à nous envoyer vos formulaires d'expertises gratuites

  HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L

  Bertrand JABOT
  Rémi GAUTHIER
  Hugo BENSAÏAH
  Commissaires priseurs habilités

  246 rue Giraudeau - 37000 Tours

1 - Ginette RAPP (1928-1998). Le port de plaisance. Huile sur toile signée en bas à gauche. 162 x 130 cm

10 - Ginette RAPP (1928-1998). Vue de village à Chambry. Huile sur toile signée en bas à droite. 90 x 116 cm.

12 - Ginette RAPP (1928-1998). Marine à Yport. Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos. Au dos, étiquette de la Société lyonnaise des beaux-arts. 96 x 195 cm.

8 - Ginette RAPP (1928-1998). Moulins en Hollande. Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 116 cm.

4 - Ginette RAPP (1928-1998). Le chantier naval, Hollande. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 101 cm.

26 - Ginette RAPP (1928-1998). Champs crétois. Huile sur toile signée en bas à gauche. 97 x 162 cm.

Retrouvez le catalogue sur le site de l'Hôtel de ventes Giraudeau

RETROUVEZ LA VENTE COMPLETE sur Interencheres - CLIQUEZ SUR LE LOGO

 Si vous souhaitez obtenir des informations n'hésitez pas à nous contacter au 02.98.46.17.57 ou en utilisant le formulaire de contact.

 Lettre ouverte à l'ex de mon mari | Génération blogueuse

 Retrouvez les résultats des ventes

en suivant ce lien

RESULTATS DES VENTES

Toutes demandes complémentaires au 02.98.46.17.57 ou en utilisant le formulaire de contact. D'autres ventes en préparation pour inclure des lots dans ces ventes n'hésitez pas à utiliser le formulaire de contact ou le Formulaire d'expertise gratuite

Connexion