LES VENTES AUX ENCHERES
Informations à l'attention des commissaires priseurs et sociétés de ventes aux enchères publiquesFormulaire de contact - Formulaire d'expertises gratuites Nous préparons en permanence, les ventes de Tableaux, ainsi que les ventes de céramiques, de mobilier et d'objets d'art avec nos correspondants habituels. Nous collaborons avec commissaires-priseurs et sociétés de ventes à Paris et en Province. Nous restons à la disposition des particuliers et professionnels pour apporter le meilleur conseil pour expertiser, estimer et négocier : Mobilier, objets d'art, et d'antiquité, objet d'Asie, objets de curiosité, tableaux anciens et modernes et écoles Bretonnes.
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU S.A.R.L
Bertrand JABOT
Rémi GAUTHIER
Hugo BENSAÏAH
Commissaires priseurs habilités
246 rue Giraudeau - 37000 Tours
1 - Ginette RAPP (1928-1998). Le port de plaisance. Huile sur toile signée en bas à gauche. 162 x 130 cm |
10 - Ginette RAPP (1928-1998). Vue de village à Chambry. Huile sur toile signée en bas à droite. 90 x 116 cm. |
12 - Ginette RAPP (1928-1998). Marine à Yport. Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos. Au dos, étiquette de la Société lyonnaise des beaux-arts. 96 x 195 cm. |
8 - Ginette RAPP (1928-1998). Moulins en Hollande. Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 116 cm. |
4 - Ginette RAPP (1928-1998). Le chantier naval, Hollande. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 101 cm. |
26 - Ginette RAPP (1928-1998). Champs crétois. Huile sur toile signée en bas à gauche. 97 x 162 cm. |
Retrouvez le catalogue sur le site de l'Hôtel de ventes Giraudeau |
RETROUVEZ LA VENTE COMPLETE sur Interencheres - CLIQUEZ SUR LE LOGO |
Si vous souhaitez obtenir des informations n'hésitez pas à nous contacter au 02.98.46.17.57 ou en utilisant le formulaire de contact.
Retrouvez les résultats des ventesen suivant ce lienRESULTATS DES VENTES |
Toutes demandes complémentaires au 02.98.46.17.57 ou en utilisant le formulaire de contact. D'autres ventes en préparation pour inclure des lots dans ces ventes n'hésitez pas à utiliser le formulaire de contact ou le Formulaire d'expertise gratuite